Франшиза

Франшиза – это особый вид договора, заключаемый между предпринимателем (франчайзи) и владельцем известного бренда (франчайзером). Он позволяет вам пользоваться успешным, широко известным брендом за определенную плату (роялти).

Интересно: впервые понятие «франшиза» появилось еще в 19 веке, а первыми компаниями, начавшими ее продажи, стали «General Motors», «Pepsi», «Coca-Cola».

 

 

Чем она дороже, тем большее количество услуг вам будет предоставлено. Так, приобретая право на открытие магазина сети «Спортмастер», вы можете рассчитывать на разработку дизайн-проекта, поставки торгового оборудования по низким ценам, помощь в разработке рекламных кампаний и т.д.

 

 

Роялти с франчайзи взимается далеко не всегда. В нашем каталогепредставлено множество вариантов с минимальными инвестициями и отсутствием дополнительных выплат. Таким образом, данный тип договора – отличное решение для тех, кто планирует начать свой бизнес и сразу получать стабильную прибыль. Однако важно помнить, что в актуальном законодательстве этот термин пока не нашел отражения, и все соглашения регулируются лишь ст. 45 ГК РФ.

 

 

Источник:   http://moneymakerfactory.ru/spravochnik/franshiza/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*