Личностный потенциал, капитал и благо

Desktop Lux > счастливый, человек, солнце, небо, восход, закат ...

Личностный потенциал один из главных личных ресурсов полезных для развития любой деятельности, и одно из главных жизненных благ. Есть множество систем развития личностного потенциала, так же как и людей добившихся высоких результатов в этой деятельности. Но людей целенаправленно занимающихся личностным развитием немного, и их среда довольно узкая. В группе, в процессе общения, проще и интереснее, заниматься развитием личного потенциала, проще втягиваться в этот процесс, чтобы сделать его частью своего образа жизни.

Лента группы: Личностный потенциал, капитал и благо

Личностный потенциал, это личные характеристики и источник энергии, необходимые для развития любой деятельности. Это личный капитал, не менее важный чем деньги или знания. Один из первоочередных ресурсов.

Личностный потенциал, так же источник качества жизни, энергии, стойкости, комфорта, позитива, спокойствия, оптимизма, удовлетворения. Это одно из главных жизненных благ.

Одно из преимуществ личностного капитала, в том что для его развития не нужны большие деньги и труднодоступные знания. Личностное развитие не сильно дорого и слишком сложно, вся нужная для этого информация в открытом доступе. Нужно только только поставить себе такую цель и работать на ее достижение, постоянно и методично. Сделать личностное развитие частью своего образа жизни.

Личностное развитие, это отдельный род деятельности. Такой же важный для роста качества жизни, как образование, развитие прогрессивного мышления, или предпринимательская деятельность, и взаимосвязанный с этими направлениями деятельности.

В группе проще поддерживать среду общения, в которой легче и интереснее втягиваться в занятие личностным развитием. Копировать образ жизни людей добившихся хороших результатов в развитии своей личности, и изучать эффективные методики развития личностного потенциала.

 

Методиками развития личностного потенциала, так же могут служить эзотерические системы. В них много остатков оккультизма и архаихзма, оставшихся от древности и средневековья. Тем не менее, это методики системного развития личностного потенциала, доказавшие свою эффективность на практике, за сотни и тысячи лет своего существования.